Flug Rom–Mailand

Die günstigsten Flüge von Rom nach Mailand

Zeiten und Preise für den 07. Feb.

Günstigste

84

Durchschnitt

101

Flug von Rom nach Mailand günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
13:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 14:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
84 1Hinreise
günstigste
14:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 15:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
84 1Hinreise
günstigste
22:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 23:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
84 1Hinreise
zweitgünstigste
21:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 22:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
116 1Hinreise
20:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 21:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
138 1Hinreise

Flugplan Rom–Mailand

Flüge für morgen anzeigen, Dienstag, 7. Februar
07:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 08:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
08:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 09:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
09:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 10:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
09:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen2Std.50 11:50Mailand Linate Flughafen
1 Umstieg
10:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 11:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
13:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 14:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
13:55Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen9Std.00 22:55Mailand Linate Flughafen
1 Umstieg
14:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 15:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
15:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 16:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
17:20Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen3Std.00 20:20Mailand Linate Flughafen
1 Umstieg
18:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 19:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
19:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 20:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
20:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 21:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
21:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 22:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
21:35Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen10Std.35 08:10Mailand Linate Flughafen
1 Umstieg
21:45Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen10Std.10 07:55Mailand Linate Flughafen
1 Umstieg
22:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 23:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Alle Daten und Zeiten für diese Verbindung findest du

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
07. Feb.
Mi
08. Feb.
Do
09. Feb.
Fr
10. Feb.
Sa
11. Feb.
So
12. Feb.
Mo
13. Feb.
Di
14. Feb.
Mi
15. Feb.
Do
16. Feb.
Fr
17. Feb.
Sa
18. Feb.
So
19. Feb.
Mo
20. Feb.
Di
21. Feb.
Mi
22. Feb.
Do
23. Feb.
Fr
24. Feb.
Sa
25. Feb.
So
26. Feb.
Mo
27. Feb.

Die schnellsten Flüge von Rom nach Mailand

Zeiten und Preise für den 07. Feb.

Schnellste

1 Std. 10 Min.

Durchschnitt

1 Std. 10 Min.

Flüge pro Tag

5

Entfernung

477 km

Unter den 5 Flügen, die täglich von Rom nach Mailand fliegen, sind 5 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
10:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 11:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
177 1Hinreise
schnellste
13:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 14:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
84 1Hinreise
schnellste
14:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 15:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
84 1Hinreise
schnellste
19:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 20:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
177 1Hinreise
schnellste
09:00Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen1Std.10 10:10Mailand Linate Flughafen
0 Umstiege
231 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
Unterkunft

Du benötigst eine Unterkunft in Mailand?

Auf Karte anzeigen

Top bewertete Hotels

Mehr sehen

Ferienhäuser & Apartments

Mehr sehen

Finde die beste Unterkunft für dich bei unserem Partner Booking.com

Alle ansehen

Überblick: Flug von Rom nach Mailand

distanceEntfernung477 km
durationØ Flugdauer1 Std. 10 Min.
priceØ Ticketpreis für Flüge€ 69
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesAir France, Bulgaria Air, carpatair, Tunis Air, British Airways, Alitalia Cityliner, ITA, Air Malta, Luxair, alba star, BA Cityflyer, KLM, Air Italy, Meridiana oder Eurowings

Mit dem Flugzeug von Rom nach Mailand legst du auf der Strecke 477 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 1 Std. 10 Min. mit unseren Partnern Air France, Bulgaria Air, carpatair, Tunis Air, British Airways, Alitalia Cityliner, ITA, Air Malta, Luxair, alba star, BA Cityflyer, KLM, Air Italy, Meridiana oder Eurowings. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Strecke kosten € 61, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt € 69. Der Abflug geht meistens ab Rome Leonardo da Vinci Fiumicino Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten am Milan Malpensa Airport.

Airlines: Mit Air France, British Airways und KLM von Rom nach Mailand

Tapetenwechsel? Fliege mit Air France, British Airways und KLM von Rom nach Mailand und finde alle wichtigen Infos zu Abflugs- und Landezeiten sowie Flughäfen bei Omio. Günstige Flugtickets von Air France, British Airways und KLM kannst du mit nur wenigen Klicks ab € 61 direkt online buchen.

KLM
British Airways
Air France

KLM ist die nationale Fluggesellschaft der Niederlande und bietet zwei Arten von Tickets für nächsten Flug von Rom nach Mailand an: Economy und Business.

Finde deine perfekte Verbindung mit KLM zwischen Rom und Mailand. Checke den Fahrplan von KLM und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Rom nach Mailand beträgt 477 km. Erfahre bei Omio, wo du in Rom abreist und wo du in Mailand mit KLM ankommst. Checke, ob Flüge von KLM Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Ganz einfach kannst du sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich über Sonderaktionen KLM, mit denen du auf der Strecke von Rom nach Mailand Geld sparst. Buche deine KLM -Tickets ganz schnell und einfach online bei Omio!

    British Airways ist die führende Fluggesellschaft Großbritanniens, und es gibt mehrere Ticket-Optionen für deine nächsten Flug von Rom nach Mailand. Wenn du mit British Airways innerhalb Großbritanniens und Europas reist, gelten die Tarife: Basic, Plus, Plus Flex, Club Europe. Bei Reisen in die ganze Welt gibt es: Economy, World Traveller Plus, Club World und First Class.

    Zwischen Rom und Mailand mit British Airways reisen? Für eine entspannte Reiseplanung checke Zeiten der Abreise und Ankunft von British Airways vorab und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Rom nach Mailand beträgt übrigens 477 km. British Airways -Tickets kannst du einfach und schnell online kaufen. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit British Airways abreist und ankommst, ob Flüge von British Airways Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Verpflegung oder Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Bei Omio gibt es auch immer wieder aktuelle Aktionen von British Airways, mit denen du auf der Verbindung von Rom nach Mailand Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also unkompliziert online, ohne Warteschlange und genieße deine Reise mit British Airways zwischen Rom und Mailand.

      Air France ist Frankreichs führende Fluggesellschaft, die Flüge innerhalb und außerhalb Europas anbietet. Du kannst zwischen verschiedenen Tickettypen für deine Flug von Rom nach Mailand wählen: Economy Light, Economy Standard, Economy Flex, Premium Economy und Business.

      Flugtickets für deine Reise mit dem Flugzeug von Rom nach Mailand mit Air France kannst du ganz einfach online bei Omio buchen. Du legst auf deinem Trip 477 km zurück. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du du mit Air France in Rom abreist und wo du in Mailand ankommst. Außerdem, ob Flüge von Air France Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen kannst oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote von Air France, mit denen du auch auf der Strecke von Rom nach Mailand sparen kannst. Deine Tickets buchst du also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Flugzeug mit Air France!

        Reisetipps: Flugverbindung Rom–Mailand

        Reisetipps: Nimm einfach einen Flug nach Mailand. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Rom nach Mailand.
        FAQs
        Flugtickets von Rom nach Mailand kannst du bereits ab € 61  für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Flugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
        Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei € 69  für Flugtickets von Rom nach Mailand.
        Auf der Strecke von Rom nach Mailand legst du ca. 477  Kilometer mit dem Flugzeug zurück.
        Plane ca. 1 Std. 10 Min. Flugdauer für eine Flugreise von Rom nach Mailand ein. Du legst übrigens 477 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

        Meistens fliegst von Rom nach Mailand am Rome Leonardo da Vinci Fiumicino Airport ab und landest am Milan Malpensa Airport.

        Am häufigsten werden folgende Flughäfen in Rom genutzt: Rome Leonardo da Vinci Fiumicino Airport und Rome Ciampino Airport. In Mailand kommen Reisende meistens am Milan Malpensa Airport, Milan Bergamo Orio al Serio Airport und Milan Linate Airport an.

        Beim Flug von Rom nach Mailand erfolgt der Abflug am häufigsten vom Rome Leonardo da Vinci Fiumicino Airport. Dieser Flughafen liegt ungefähr 28 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft wiederum erfolgt bei dieser Flugreise meist am Milan Malpensa Airport, der ca. 48.6 km vom Stadtzentrum entfernt liegt.

        Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Rom nach Mailand kannst du unter anderem mit Air France, Bulgaria Air, carpatair, Tunis Air, British Airways, Alitalia Cityliner, ITA, Air Malta, Luxair, alba star, BA Cityflyer, KLM, Air Italy, Meridiana oder Eurowings reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Rom und Mailand bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
        Ja, mit ITA  bist du auf der Strecke zwischen Rom und Mailand ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Flugreise, spare Zeit und buche Flugtickets ganz einfach online bei Omio.
        Der aktuelle Flugplan Rom nach Mailand für heute: Die erste Flugreise für diese Verbindung geht um 21: 00 Uhr von Rom und die letzte Flugreise des Tages geht von Rom um 21: 00 Uhr. Auskunft zum aktuellen Flugplan von Rom nach Mailand findest du online bei Omio.
        Für eine Flugreise in den nächsten 7 Tagen kostet ein Flugticket von Rom nach Mailand durchschnittlich € 69 für den Hinflug. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Flugtickets für Hin- und Rückflug am besten online und ein paar Monate im Voraus. Der Preis unterscheidet sich je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und Verbindung du wählst.

        Beliebte Reiseziele, die du per Zug, Bus oder Flug erreichst

        HomeFlügeFlug Rom–Mailand

        Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

        Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

        ios-badge
        android-badge
        Hand With Phone
        Währung
        Sprache