Flug MailandRom

Die günstigsten Flüge von Mailand nach Rom

Zeiten und Preise für den 03. Dez.

Günstigste

54

Durchschnitt

103

Flug von Mailand nach Rom günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
17:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 18:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
54 1Hinreise
günstigste
18:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 19:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
54 1Hinreise
zweitgünstigste
14:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 15:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
68 1Hinreise
zweitgünstigste
15:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 16:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
68 1Hinreise
zweitgünstigste
16:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 17:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
68 1Hinreise

Flugplan Mailand–Rom

Flüge für morgen anzeigen, Samstag, 3. Dezember
07:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 08:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
09:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 10:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
11:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 12:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
12:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 13:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
14:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 15:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
15:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 16:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
16:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 17:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
17:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 18:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
18:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 19:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
19:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 20:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
03. Dez.
So
04. Dez.
Mo
05. Dez.
Di
06. Dez.
Mi
07. Dez.
Do
08. Dez.
Fr
09. Dez.
Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.
Di
13. Dez.
Mi
14. Dez.
Do
15. Dez.
Fr
16. Dez.
Sa
17. Dez.
So
18. Dez.
Mo
19. Dez.
Di
20. Dez.
Mi
21. Dez.
Do
22. Dez.
Fr
23. Dez.

Die schnellsten Flüge von Mailand nach Rom

Zeiten und Preise für den 03. Dez.

Schnellste Reise

1 Std. 10 Min.

Durchschnitt

1 Std. 10 Min.

Flüge pro Tag

10

Entfernung

477 km

Unter den 10 Flügen, die täglich von Mailand nach Rom fliegen, sind 10 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
12:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 13:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
96 1Hinreise
schnellste
07:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 08:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
262 1Hinreise
schnellste
09:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 10:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
133 1Hinreise
schnellste
14:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 15:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
68 1Hinreise
schnellste
19:00Mailand Linate Flughafen1Std.10 20:10Rom Leonardo da Vinci Fiumicino Flughafen
0 Umstiege
96 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
Unterkunft

Du benötigst eine Unterkunft in Rom?

Auf Karte anzeigen

Top bewertete Hotels

Mehr sehen

Ferienhäuser & Apartments

Mehr sehen

Finde die beste Unterkunft für dich bei unserem Partner Booking.com

Alle ansehen

Überblick: Flug von Mailand nach Rom

distanceEntfernung477 km
durationØ Flugdauer1 Std. 10 Min.
priceØ Ticketpreis für Flüge€ 74
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesTAP Portugal, Eurowings, Bulgaria Air, Meridiana, ITA, all argentina, KLM, Hahn Air, Air France, Air Europa, Aegean Airlines, Lufthansa, Alitalia Cityliner, air incheon oder Air Italy

Mit dem Flugzeug von Mailand nach Rom legst du auf der Strecke 477 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 1 Std. 10 Min. mit unseren Partnern TAP Portugal, Eurowings, Bulgaria Air, Meridiana, ITA, all argentina, KLM, Hahn Air, Air France, Air Europa, Aegean Airlines, Lufthansa, Alitalia Cityliner, air incheon oder Air Italy. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Verbindung kosten € 54, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt € 74. Der Abflug geht meistens ab Milan Malpensa Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten am Rome Leonardo da Vinci Fiumicino Airport.

Airlines: Mit Eurowings, TAP Portugal und KLM von Mailand nach Rom

Mit Eurowings, TAP Portugal und KLM schnell von Mailand nach Rom? Finde Infos zu Abflugs- und Ankunftszeiten sowie Flughäfen bei Omio und buche mit wenigen Klicks günstige Flugtickets von Eurowings, TAP Portugal und KLM ab € 54 für deine Reise von Mailand nach Rom.

Eurowings
KLM
TAP Portugal

Mit Eurowings von Mailand nach Rom? Dann bist du mit Deutschlands führender Niedrigpreis-Fluggesellschaft unterwegs. Eurowings bietet günstige Direktflüge, hauptsächlich innerhalb Europas, an. Die Airline ist eine Tochterfirma der Lufthansa. Mit Eurowings reist du schnell und günstig von Mailand nach Rom. Die Mitnahme eines Handgepäckstücks ist im Ticket normalerweise inbegriffen. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche günstige Eurowings-Flugtickets von Mailand nach Rom ganz einfach.

Informationen zum Flug mit Eurowings von Mailand nach Rom:

    KLM ist die nationale Fluggesellschaft der Niederlande und bietet zwei Arten von Tickets für nächsten Flug von Mailand nach Rom an: Economy und Business.

    KLM -Fahrpläne und KLM -Tickets von Mailand nach Rom für deine Reise mit dem Flugzeug findest du bei Omio. Checke den Fahrplan von KLM und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Mailand nach Rom beträgt übrigens 477 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, wo es mit KLM in Mailand los geht und wo du in Rom ankommst. Erfahre, ob Flüge von KLM Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essen an Bord gibt. Oft kannst du auch zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen. Überprüfe, ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. KLM -Tickets lassen sich einfach online bei Omio buchen.

      Finde die perfekte Verbindung mit TAP Portugal von Mailand nach Rom für eine entspannte Reise mit dem Flugzeug. Checke den Fahrplan von TAP Portugal und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Mailand nach Rom beträgt 477 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit TAP Portugal startest und ankommst, ob Flüge von TAP Portugal Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote und besonders günstige Preise von TAP Portugal, mit denen du auf der Strecke von Mailand nach Rom Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Flugzeug mit TAP Portugal!

        Reisetipps: Flugverbindung Mailand–Rom

        Reisetipps: Nimm einfach einen Flug nach Rom. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Mailand nach Rom.
        FAQs
        Flugtickets für Mailand nach Rom kannst du bereits ab einem Preis von € 54  für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Flugtickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
        Flugtickets von Mailand nach Rom kosten durchschnittlich € 74  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
        Die Strecke ist ca. 477  Kilometer lang, wenn du mit dem Flugzeug von Mailand nach Rom reist.
        Die Flugdauer von Mailand nach Rom beträgt durchschnittlich 1 Std. 10 Min.   für die 477 Kilometer lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

        Der beliebsteste Flughafen für Flüge von Mailand nach Rom ist Milan Malpensa Airport. Die Ankunft erfolgt meistens am Rome Leonardo da Vinci Fiumicino Airport.

        Die wichtigsten Flughäfen in Mailand sind Milan Malpensa Airport, Milan Bergamo Orio al Serio Airport und Milan Linate Airport. Für die Ankunft in Rom sind es Rome Leonardo da Vinci Fiumicino Airport und Rome Ciampino Airport.

        Meist startet dein Flug Mailand – Rom vom Milan Malpensa Airport. Dieser Flughafen liegt ca. 48.6 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Flugreise kommst du oft am Rome Leonardo da Vinci Fiumicino Airport an, etwa 22.3 km vom Stadtzentrum entfernt.

        Für deine Flugreise von Mailand nach Rom kannst du aus folgenden Anbietern wählen: TAP Portugal, Eurowings, Bulgaria Air, Meridiana, ITA, all argentina, KLM, Hahn Air, Air France, Air Europa, Aegean Airlines, Lufthansa, Alitalia Cityliner, air incheon oder Air Italy. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Fluggesellschaften, um das passende Angebot für dich zu finden.
        Ja, Direktverbindungen zwischen Mailand und Rom werden von ITA oder Aeroitalia  angeboten. Finde die schnellste Flugreise noch heute, spare Zeit und buche Flugtickets ganz einfach online bei Omio.
        Die erste Flugreise für diese Verbindung geht von Mailand um 20: 30 Uhr. Die letzte Flugreise des Tages geht von Mailand um 20: 30 Uhr. Alle Zeiten sowie den aktuellen Flugplan von Mailand nach Rom findest du natürlich bei Omio.
        Buche Flugtickets von Mailand nach Rom am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Flugticket für die Flugreise in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich € 74 für den Hinflug. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

        Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

        Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

        ios-badge
        android-badge
        Hand With Phone
        Währung
        Sprache