Bus Flughafen Stuttgart–Ulm: Busfahrplan & Tickets

Günstige Bustickets von Flughafen Stuttgart nach Ulm

Zeiten und Preise für den 08. Feb.

Günstigste

6

Durchschnitt

7

Bus von Flughafen Stuttgart nach Ulm günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Flixbus
04:20Flughafen Stuttgart1Std.00 05:20Ulm
0 Umstiege
6 1Hinreise
Flixbus
17:50Flughafen Stuttgart1Std.00 18:50Ulm
0 Umstiege
7 1Hinreise
Flixbus
06:10Flughafen Stuttgart1Std.00 07:10Ulm
0 Umstiege
7 1Hinreise
Flixbus
19:35Flughafen Stuttgart1Std.00 20:35Ulm
0 Umstiege
8 1Hinreise
Flixbus
08:15Flughafen Stuttgart1Std.00 09:15Ulm
0 Umstiege
8 1Hinreise

Fahrplan Bus Flughafen Stuttgart–Ulm

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 8. Februar
Flixbus
04:20Flughafen Stuttgart1Std.00 05:20Ulm
0 Umstiege
Flixbus
06:10Flughafen Stuttgart1Std.00 07:10Ulm
0 Umstiege
Flixbus
08:15Flughafen Stuttgart1Std.00 09:15Ulm
0 Umstiege
Flixbus
17:10Flughafen Stuttgart1Std.00 18:10Ulm
0 Umstiege
Flixbus
17:50Flughafen Stuttgart1Std.00 18:50Ulm
0 Umstiege
Flixbus
19:35Flughafen Stuttgart1Std.00 20:35Ulm
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Alle Daten und Zeiten für diese Verbindung findest du

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
08. Feb.
Do
09. Feb.
Fr
10. Feb.
Sa
11. Feb.
So
12. Feb.
Mo
13. Feb.
Di
14. Feb.

Die schnellste Busverbindung von Flughafen Stuttgart nach Ulm

Zeiten und Preise für den 08. Feb.

Schnellste

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Busse pro Tag

5

Entfernung

67 km

Unter den 5 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart nach Ulm fahren 5 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Flixbus
17:50Flughafen Stuttgart1Std.00 18:50Ulm
0 Umstiege
7 1Hinreise
Flixbus
04:20Flughafen Stuttgart1Std.00 05:20Ulm
0 Umstiege
6 1Hinreise
Flixbus
06:10Flughafen Stuttgart1Std.00 07:10Ulm
0 Umstiege
7 1Hinreise
Flixbus
19:35Flughafen Stuttgart1Std.00 20:35Ulm
0 Umstiege
8 1Hinreise
Flixbus
08:15Flughafen Stuttgart1Std.00 09:15Ulm
0 Umstiege
8 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

RegioJet
Eurolines France
Alsa
National Express

Überblick: Bus von Flughafen Stuttgart nach Ulm

distanceEntfernung67 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std. 10 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse€ 6
frequencyAnzahl der Busse12 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 12 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenFlixBus oder Blablabus

Mit dem Bus von Flughafen Stuttgart nach Ulm legst du auf der Verbindung 67 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. 10 Min. mit unseren Partnern FlixBus oder Blablabus. Normalerweise gibt es 12 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten € 6, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt € 6.

Fernbusunternehmen: FlixBus und BlaBlaCar Bus von Flughafen Stuttgart nach Ulm

Auf der Suche nach günstigen Fernbustickets von FlixBus und BlaBlaCar Bus von Flughafen Stuttgart nach Ulm oder nützlichen Info? Bei Omio kannst du deine Bustickets einfach und schnell bereits ab € 6 buchen, kannst dir den aktuellen Fahrplan von FlixBus und BlaBlaCar Bus anschauen und herausfinden, wo genau du abfährst und ankommst.

BlaBlaCar Bus
FlixBus

BlaBlaCar Bus (früher bekannt als Ouibus oder iDBUS), eine Tochtergesellschaft des französischen Fahrgemeinschaftsunternehmens BlaBlaCar, ist ein Fernbusunternehmen, das in vielen Ländern Europas Busverbindungen betreibt. Zur Standardausstattung der Fernbusse gehören Klimaanlage, Toiletten, USB- und Steckdosen zum Aufladen von Smartphones, Tablets und Laptops während langer Busfahrten, zusätzliche Beinfreiheit und verstellbare Sitze. Auf ausgewählten Strecken gibt es außerdem kostenloses WLAN. BlaBlaCar Bus bietet für alle seine Strecken ein Standard-Ticket an. Jeder Passagier darf ein Handgepäck und zwei Gepäckstücke für den Laderaum mitbringen. Das Handgepäck muss in die Fächer über den Sitzen passen. Finde heute noch Bustickets bei Omio und reise günstig mit BlaBlaCar Bus von Flughafen Stuttgart nach Ulm.

Informationen zur Busverbindung mit BlaBlaCar Bus von Flughafen Stuttgart nach Ulm:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std.
  • BlaBlaCar Bus Anzahl: 1 Busse pro Tag

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Flughafen Stuttgart nach Ulm, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung FlixBus Flughafen Stuttgart – Ulm:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std. 2 Min.
  • FlixBus Anzahl: 11 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Flughafen Stuttgart–Ulm

Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Ulm. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Flughafen Stuttgart nach Ulm.
FAQs
Bustickets von Flughafen Stuttgart nach Ulm kannst du bereits ab € 6  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei € 6  für Bustickets von Flughafen Stuttgart nach Ulm.
Die Strecke ist ca. 67  Kilometer lang, wenn du mit dem Bus von Flughafen Stuttgart nach Ulm reist.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Flughafen Stuttgart nach Ulm beträgt durchschnittlich 1 Std. 10 Min.   für die 67 Kilometer lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.
Wenn du nach günstigen Bustickets von Flughafen Stuttgart nach Ulm suchst, kannst du dich auf FlixBus oder Blablabus verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Fernbusanbieter von Flughafen Stuttgart nach Ulm ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
Ja, du kannst direkt mit dem Bus von Flughafen Stuttgart nach Ulm mit Flixbus, BlaBlaCar oder Globtour Medjugorjie d. O. O. Reisen. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Ulm.
Durchschnittlich gibt es 12 Busverbindungen von Flughafen Stuttgart nach Ulm pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die früheste Busfahrt für diese Strecke geht von Flughafen Stuttgart um 20: 30 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Flughafen Stuttgart um 20: 30 Uhr. Bei Omio ehältst du mit wenigen Klicks den aktuellen Fahrplan von Flughafen Stuttgart nach Ulm für heute und alternative Reisedaten.
Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket von Flughafen Stuttgart nach Ulm durchschnittlich € 6 für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Bustickets für Hin- und Rückfahrt am besten online und ein paar Monate im Voraus. Der Preis unterscheidet sich je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und Strecke du wählst.

Mehr Informationen zur Verbindung Flughafen Stuttgart–Ulm

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeFernbusBus nach UlmBus Flughafen Stuttgart–Ulm: Busfahrplan & Tickets

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache