Die günstigsten Busse Von Bergamo Nach Mailand

Zeiten und Preise für den 28. Okt. werden angezeigt

Cheapest

8

Average

8

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Bergamo nach Mailand kostet durchschnittlich 8 €, wenn du es am selben Tag kaufst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 8 €.

günstigste
12:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 13:30Mailand
0 changes
8 1Hinreise
günstigste
14:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 15:30Mailand
0 changes
8 1Hinreise
günstigste
15:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 16:30Mailand
0 changes
8 1Hinreise
günstigste
18:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 19:30Mailand
0 changes
8 1Hinreise
günstigste
19:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 20:30Mailand
0 changes
8 1Hinreise

Fahrplan Bergamo nach Mailand

Busse für morgen anzeigen, Do., 28. Oktober
00:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 01:30Mailand
0 changes
05:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 06:30Mailand
0 changes
06:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 07:30Mailand
0 changes
07:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 08:30Mailand
0 changes
08:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 09:30Mailand
0 changes
09:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 10:30Mailand
0 changes
10:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 11:30Mailand
0 changes
11:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 12:30Mailand
0 changes
12:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 13:30Mailand
0 changes
13:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 14:30Mailand
0 changes
14:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 15:30Mailand
0 changes
15:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 16:30Mailand
0 changes
16:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 17:30Mailand
0 changes
17:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 18:30Mailand
0 changes
18:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 19:30Mailand
0 changes
19:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 20:30Mailand
0 changes
20:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 21:30Mailand
0 changes
21:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 22:30Mailand
0 changes
22:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 23:30Mailand
0 changes
23:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 00:30Mailand
0 changes

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Preise für verschiedene Transportmittel

Mi.
27. Okt.
5 Regionale
8 Terravision
Do.
28. Okt.
5 Regionale
8 Terravision
Fr.
29. Okt.
5 Regionale
8 Terravision
Sa.
30. Okt.
5 Regionale
8 Terravision
So.
31. Okt.
5 Regionale
8 Terravision
Mo.
1. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
Mi.
3. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
Do.
4. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
Fr.
5. Nov.
5 Regionale
Preise finden
Sa.
6. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
So.
7. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
Mo.
8. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
Di.
9. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
Mi.
10. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
Do.
11. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
Fr.
12. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
Sa.
13. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
So.
14. Nov.
5 Regionale
8 Terravision
Mo.
15. Nov.
Preise finden
8 Terravision
Di.
16. Nov.
5 Regionale
8 Terravision

Die schnellsten Busse Von Bergamo Nach Mailand

Zeiten und Preise für den 28. Okt. werden angezeigt

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Busse pro Tag

20

Entfernung

45 km

Unter den 20 täglichen Bussen von Bergamo nach Mailand fahren 20 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Diese Direktbusse legen die 45 km Entfernung im Durchschnitt in 1 Std. zurück, aber bestimmte Busse bringen dich in nur 1 Std. an dein Ziel.

Die längsten Busfahrten dauern 1 Std. und du musst in der Regel ein oder zwei Mal umsteigen, aber dafür kannst du eventuell ein paar Cent sparen, wenn du ein begrenztes Budget hast.

schnellste
12:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 13:30Mailand
0 changes
8 1Hinreise
schnellste
14:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 15:30Mailand
0 changes
8 1Hinreise
schnellste
15:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 16:30Mailand
0 changes
8 1Hinreise
schnellste
18:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 19:30Mailand
0 changes
8 1Hinreise
schnellste
19:30Bergamo, Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio1Std.00 20:30Mailand
0 changes
8 1Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns. Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

RegioJet
Eurolines France
Alsa
National Express

Informationen zur Busverbindung von Bergamo nach Mailand

distanceEntfernung45 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 h
priceØ Ticketpreis für Busse€ 8
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersBusanbieterTerravision, Autostradale oder BlaBlaCar

Mit dem Bus von Bergamo nach Mailand legst du auf der Verbindung 45 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h mit unseren Partnern wie Terravision, Autostradale oder BlaBlaCar. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt € 8, die günstigsten Tickets kannst du schon ab € 8 kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Bergamo und die Ankunft am häufigsten Milan, Stazione Centrale.

Fernbusunternehmen

Terravision (2) von Bergamo nach Mailand: Fahrplan & Tickets

Günstige Fernbustickets von Terravision (2) von Bergamo nach Mailand? Bustickets kannst du ab € 8 einfach buchen. Sieh den aktuellen Fahrplan von Terravision (2) online ein und checke, an welchem Bushalt du abfährst und ankommst.

Terravision (2)

Wenn du nach günstigen Tickets von Terravision (2) von Bergamo nach Mailand suchst, schau bei Omio. Du findest hier ganz einfach Busse von Terravision (2) und kannst auch schnell online Bustickets buchen. 45 km legst du auf der Strecke von Bergamo nach Mailand zurück und das günstigste Ticket kannst du ab € 8 buchen. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Terravision (2) abreist und ankommst, ob Busse von Terravision (2) Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essensmöglichkeiten gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen kannst oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deinen Trip mit dem Bus mit Terravision (2)! Omio informiert dich auch über Sonderangebote von Terravision (2), mit denen du auch auf der Strecke von Bergamo nach Mailand sparen kannst.

Reisetipps

Bus von Bergamo nach Mailand
Nimm einfach den Bus nach Mailand. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Bergamo nach Mailand.
FAQs
Wie viel kostet eine günstige Busfahrt von Bergamo nach Mailand?
Bustickets für eine Busfahrt von Bergamo nach Mailand kosten ab € 8  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
Wie viel kostet eine Busfahrt von Bergamo nach Mailand?
Der Preis liegt durchschnittlich bei € 8  für Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Bergamo nach Mailand.
Was ist die Entfernung auf der Strecke zwischen Bergamo und Mailand mit dem Bus?
Die Strecke ist ca. 45  km lang, wenn du mit dem Bus von Bergamo nach Mailand reist.
Wie lange dauert es mit dem Bus von Bergamo nach Mailand?
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Bergamo nach Mailand beträgt 1 h  und du legst 45 km mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.
Wo genau startet die Busfahrt von Bergamo nach Mailand? An welchem Busbahnhof komme ich in Mailand an?

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Bergamo nach Mailand mit dem Bus den Busbahnhof Bergamo   für die Abreise und den Busbahnhof Milan, Stazione Centrale   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen: Meistens beginnt die Busfahrt von Bergamo nach Mailand Bergamo, Stazione Autolinee, Bergamo, P. Le Degli Alpini und Bergamo, Autostazione. Die Ankunft erfolgt meistens Milan, Stazione Centrale, Milan, MILANO - P. Zza Laghi usc. Autostrada new svinc und Milan, Largo Tazio Nuvolari (Romolo).

Wie viele Kilometer sind es vom Stadtzentrum aus zum Busbahnhof in Bergamo und in Mailand?

Am häufigsten ist die Abreise bei der Verbindung Bergamo – Mailand mit dem Bus von Bergamo. Dieser Busbahnhof befindet sich ungefähr 0 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Milan, Stazione Centrale, ca. 2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Fernbusunternehmen bieten Tickets von Bergamo nach Mailand?
Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Bus nach Mailand. Bei der Verbindung nach Mailand von Bergamo aus kannst du mit Terravision, Autostradale oder BlaBlaCar reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Fernbusunternehmen die Verbindung zwischen Bergamo und Mailand bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.
Wie viel Uhr fährt der erste und letzte Bus von Bergamo nach Mailand?
Fahrplan Bergamo nach Mailand heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Verbindung ist um 05: 10   von Bergamo. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Bergamo um 21: 50. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Bergamo nach Mailand findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Wie weit im Voraus sollte ich Bustickets von Bergamo nach Mailand buchen?
Wenn du ein Busticket von Bergamo nach Mailand für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich € 8 für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.
Stationen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Bergamo
Mailand
Autostazione Via Bono, Bergamo
Ausstattung
Bergamo
Ausstattung
Bergamo Airport
Ausstattung

Du suchst nach weiteren Informationen zum Fernbus von Bergamo nach Mailand?

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst