Bus AveiroPorto

Die günstigsten Preise für Bustickets von Aveiro nach Porto

Zeiten und Preise für den 07. Juli

Günstigste

5

Durchschnitt

10

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

zweitgünstigste
11:15Aveiro1Std.00 12:15Porto, Campo 24 de Agosto
0 Umstiege
5 1Hinreise
17:15Aveiro1Std.30 18:45Porto, Campo 24 de Agosto
1 Umstieg
9 1Hinreise
16:30Aveiro1Std.45 18:15Porto, Campo 24 de Agosto
1 Umstieg
9 1Hinreise
08:30Aveiro1Std.15 09:45Porto, Campo 24 de Agosto
1 Umstieg
9 1Hinreise
14:45Aveiro1Std.15 16:00Porto, Campo 24 de Agosto
1 Umstieg
9 1Hinreise

Fahrplan Bus Aveiro–Porto

Busse für morgen anzeigen, Donnerstag, 7. Juli
08:30Aveiro1Std.15 09:45Porto, Campo 24 de Agosto
1 Umstieg
08:30Aveiro1Std.00 09:30Porto, Campo 24 de Agosto
0 Umstiege
11:15Aveiro1Std.00 12:15Porto, Campo 24 de Agosto
0 Umstiege
12:15Aveiro2Std.05 14:20Porto
0 Umstiege
12:15Aveiro1Std.00 13:15Porto
0 Umstiege
14:45Aveiro1Std.15 16:00Porto, Campo 24 de Agosto
1 Umstieg
15:45Aveiro1Std.00 16:45Porto, Campo 24 de Agosto
0 Umstiege
16:30Aveiro1Std.45 18:15Porto, Campo 24 de Agosto
1 Umstieg
17:15Aveiro1Std.30 18:45Porto, Campo 24 de Agosto
1 Umstieg
20:00Aveiro1Std.00 21:00Porto, Campo 24 de Agosto
0 Umstiege
20:45Aveiro1Std.15 22:00Porto, Campo 24 de Agosto
1 Umstieg

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli
Mi
20. Juli
Do
21. Juli
Fr
22. Juli
Sa
23. Juli
So
24. Juli
Mo
25. Juli
Di
26. Juli
Mi
27. Juli

Die schnellste Busverbindung von Aveiro nach Porto

Zeiten und Preise für den 07. Juli

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 16 Min.

Busse pro Tag

11

Entfernung

56 km

Unter den 11 täglichen Bussen von Aveiro nach Porto fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

zweitschnellste
15:45Aveiro1Std.00 16:45Porto, Campo 24 de Agosto
0 Umstiege
10 1Hinreise
zweitschnellste
12:15Aveiro1Std.00 13:15Porto
0 Umstiege
18 1Hinreise
zweitschnellste
11:15Aveiro1Std.00 12:15Porto, Campo 24 de Agosto
0 Umstiege
5 1Hinreise
zweitschnellste
08:30Aveiro1Std.00 09:30Porto, Campo 24 de Agosto
0 Umstiege
9 1Hinreise
zweitschnellste
20:00Aveiro1Std.00 21:00Porto, Campo 24 de Agosto
0 Umstiege
10 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

RegioJet
Eurolines France
Alsa
National Express

Überblick: Bus von Aveiro nach Porto

distanceEntfernung56 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus55 min
priceØ Ticketpreis für Busse€ 3
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenCiti Express, BlaBlaCar, Alsa, Flixbus, Eurolines Switzerland, Movelia oder Rede Expressos

Mit dem Bus von Aveiro nach Porto legst du auf der Strecke 56 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 55 min mit unseren Partnern wie Citi Express, BlaBlaCar, Alsa, Flixbus, Eurolines Switzerland, Movelia oder Rede Expressos. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt € 3, die günstigsten Tickets kannst du schon ab € 2 kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Aveiro und die Ankunft am häufigsten Porto, Campo 24 de Agosto.

Busanbieter: Alsa und FlixBus von Aveiro nach Porto

Fahre günstig von Aveiro nach Porto mit Alsa und FlixBus. Finde aktuelle Fahrpläne, Busbahnhöfe, bzw. Haltestellen, an denen du abfährst und ankommst und buche Bustickets von Alsa und FlixBus ab € 2.

FlixBus
Alsa

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Aveiro nach Porto, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: € 2

Günstige Alsa-Bustickets von Aveiro nach Porto kannst du ganz einfach online bei Omio auf Deutsch kaufen. Alsa bietet eine Auswahl an ermäßigten und flexiblen Tarifen für ausgewählte Verbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Aveiro nach Porto ein und plane deine Reise mit dem Fernbus ganz entspannt.

Das Busunternehmen Alsa fährt tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Du reist bei Alsa mit verschiedenen Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit gratis Wifi, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung.

    Reisetipps: Busverbindung Aveiro–Porto

    Nimm einfach den Bus nach Porto. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Aveiro nach Porto.
    FAQs
    Bereits ab € 2  kannst du Tickets für Busse von Aveiro nach Porto für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger je früher du buchst.
    Der Preis liegt durchschnittlich bei € 3  für Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Aveiro nach Porto.
    Auf der Strecke von Aveiro nach Porto legst du ca. 56  km mit dem Bus zurück.
    Die Fahrzeit mit dem Bus von Aveiro nach Porto beträgt durchschnittlich 55 min  für die 56 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    Meistens erfolgt auf der Strecke von Aveiro nach Porto mit dem Bus die Abfahrt von Aveiro   und die Ankunft in Porto, Campo 24 de Agosto.

    Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Aveiro sind: Aveiro, R. Do Clube dos Galitos, Aveiro, Aveiro und Aveiro, Centro de Transportes. Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Porto sind: Porto, Campo 24 de Agosto, Porto, Parque das Camélias Terminal rodoviário und Porto.

    Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Aveiro – Porto mit dem Bus von Aveiro. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 432 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Porto, Campo 24 de Agosto, ca. 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Omio arbeitet mit vielen verschiedenen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Aveiro nach Porto kannst du mit Bus mit Citi Express, BlaBlaCar, Alsa, Flixbus, Eurolines Switzerland, Movelia oder Rede Expressos reisen. Schau aber nochmal, ob du wirklich alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Aveiro und Porto bedienen, verglichen hast. Sieh dir auch an, welche Austattungsmerkmale sie haben.
    Ja, Direktverbindungen zwischen Aveiro und Porto werden von Flixbus, Alsa, BlaBlaCar oder Rede Expressos  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt noch heute, spare Zeit und kaufe Bustickets ganz einfach online bei Omio.
    Fahrplan Aveiro nach Porto heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Verbindung ist um 09: 35   von Aveiro. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Aveiro um 19: 50. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Aveiro nach Porto findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
    Kaufe Bustickets für Aveiro nach Porto am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket Aveiro – Porto durchschnittlich € 3 für die Hinfahrt. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache